SAMSUNG Горизонтальные полосы SAMSUNG LE40D550K1W  (Тема решена)

Модераторы: RTvB, SouthWind

Аватара пользователя

Автор темы
Борис1961
Старожил
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 15:47
Ответы: 0
Страна: Россия
н.п.: Кушва
Паяльное оборудование: Микроскоп, UFPI, ИК(самодельная),
Программаторы: UFPI, Вертьянова, RT809F
Возраст: 62

Горизонтальные полосы SAMSUNG LE40D550K1W

Сообщение Борис1961 »

Panel: LTF400HM03
T-CON: S100FAPC2LV0.3
PSU: BN44-00440A
MainBoard: BN41-01603C - BN94-05106B

Прошу прощения. телевизор еще не открывал. он находится…войдите, чтобы прочесть сообщение полностью
Anonymous » 14 ноя 2021, 19:22
К счастью , я не всегда прав , иначе был бы уже богом ! ))
Раскрывайте телевизор и попеременно отключайте шлейфа матрица - т-кон . Когда оставшееся половинка матрицы нормально заработает , станет ясно в какой половинке проблема.
Если при одном отключенном шлейфе изображения вообще не будет , то надо будет ставить перемычку между крайними контактами разъемов шлейфов , на т-коне . Мне сегодня уже напомнили эту особенность . А я уже так основательно , ее забыл - эх ... :itwasntme:
Когда выяснили какая половина , то возможны два варианта :
( Но для начала вскройте матрицу и внимательно осмотрите шлейфа , приклеенные к стеклу - возможно "залитик " )
Если у матрицы есть "уши" с двух сторон ( лепестки с кристаллами ) , то отрывайте те , которые с неисправной стороны . Дополнительный признак - неисправные больше греются.
Но не вздумайте отрывать если лепестки только с одной стороны !

Хотя-я-я ,отрывайте - мать будет очень рада новому телевизору :giggle:

А если их нет , тогда придется отключать сигналы управления строчными драйверами .
Хоть убейте - не помню названия этих сигналов ,совсем старый стал .
Может кто подскажет , у кого память получше .
Самый безобидный и легко обратимый способ - это наклеить кусочек скотча на контакты шлейфа со стороны т-кона .
Второй - отпаять резисторы , впаянные в разрыв дорожек . Они на планках матрицы .
И третий - резать дорожки .
Можно конечно попытается узнать какой (какие) конкретно проблемный . Прозвонкой и сравнением с аналогичными , которые на исправной стороне .
Для корректного снятия замеров с исправной половины - неисправная должна быть отключена !
Или осциллографом , по падению уровня сигнала и его искажению .

Не всегда получается . Сигнал может быть незначительно искажен .Или искажаются все сразу .
Перейти к ответу
Поддержи наш проект! Адрес email:

В этой теме 7 ответов

Вы должны войти как зарегистрированный пользователь, чтобы видеть ответы в этой теме.


Регистрация Вход
 
Закрыто

Вернуться в «SAMSUNG»