СЕРВИСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ (Мануалы ,СХЕМЫ..)VESTEL

Модератор: RTvB

Аватара пользователя

Автор темы
One TV
Site Admin
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 14:04
Ответы: 2
Страна: Россия
н.п.: Там где пахнет флюсом
Паяльное оборудование: Профессиональное оборудование
Программаторы: ENTT. UFPI.RT809H
Скачивал с аплоада: 38
Очков скачивания: 57
Контактная информация:

VESTEL

Сообщение One TV »

VESTEL PANEL
ОПИСАНИЕ
Итак, как мне найти подходящее программное обеспечение для панели?
Щелкните правой кнопкой мыши на загруженный файл .rar и выберите «Извлечь файлы». Затем нажмите клавиши ctrl+f внутри извлеченного файла. Напишите код панели вашего телевизора, например: 23493011 и найдется нужный файл. Загрузите содержимое rar-файла на телевизор в соответствии с приведенными ниже инструкциями.

Как установить?
Эта зависит от модели вашей материнской платы, обычно используется один и тот же метод, но все же полезно описать подробнее про каждое семейство.

Для семейства MB8X:
Два основных элемента, извлеченных из файла .rar, помещаются в память, отформатированную как FAT32. Память с прикрепленным ПО вставляется в телевизор. Войдите в сервисное меню, набрав MENU-4-7-2-5 с пульта ДУ телевизора. Перейдите в раздел ОПЕРАЦИИ USB внизу и нажмите кнопку OK. Сообщение «ПОЖАЛУЙСТА, ПОДОЖДИТЕ» появится на экране на очень короткое время (загрузка будет мгновенной, так как файл слишком мал) и продолжится. Телевизор выключается нажатием кнопки ожидания на пульте телевизора.

Для семейства MB9х и MB1хх:
Два основных элемента, извлеченных из файла .rar, помещаются в память формата FAT32 в папку с именем pq. Флешка с программным обеспечением в папке pq вставляется в телевизор. Войдите в сервисное меню, набрав MENU-4-7-2-5 с пульта ДУ телевизора. Перейдите в раздел ОПЕРАЦИИ USB внизу и нажмите кнопку OK. Сообщение ПОЖАЛУЙСТА, ПОДОЖДИТЕ появится на экране на очень короткое время (загрузка будет мгновенной, так как файл слишком мал) и продолжится. Телевизор выключается нажатием кнопки ожидания на пульте телевизора. Изображение станет корректным при повторном включении телевизора (В некоторых исключительных случаях, например, с файлами профиля, вам может потребоваться выключить телевизор, отсоединить его и подождать, пока не погаснет индикатор ожидания).

Если вдруг именно Вашей панели нет в результатах поиска, то смотрим в папке нужного майна похожие цифры, открываем файлы с помощью блокнота, там видим полноценное название матрицы, ищем с подходящей диагональю и пробуем эти файлы для своей панели. Из опыта, максимум с 3-4й попытки угадаете.

Всем успехов и удачных ремонтов!
 Скрытый текст. Доступен только определённым группам
Аватара пользователя

Muensteraner
UPLOAD+
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 21:33
Ответы: 0
Паяльное оборудование: UFPI Black
Hantek DSO5102P
Микроскоп
Молоток
Скачивал с аплоада: 47
Очков скачивания: 43
Возраст: 35
Контактная информация:

Re: VESTEL

Сообщение Muensteraner »

Видео с установкой настроек типа матрицы:
Поддержи наш проект! Адрес email:
Ответить

Вернуться в «СЕРВИСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ (Мануалы ,СХЕМЫ..)»