Оборудование для ремонтаЧЕРНЫЙ СПИСОК . Оборудование , которое не рекомендуется покупать !

В этой теме, предлагаю выкладывать отзывы на оборудование, инструменты, которое не стоит покупать. Нет, не так. Бегите от этого оборудования, этих инструментов ,как только их увидите! И надежно спрячьте свои денюжки)

В теме прикладываем ссылки на оборудование с подробным описанием и личными фото! Оборудование только то которые использовали лично!!!
Не проверенные сслыки и сообщения будут удалены!

Модераторы: RTvB, SouthWind


Автор темы
Glamir
Ответы: 0

ЧЕРНЫЙ СПИСОК . Оборудование , которое не рекомендуется покупать !

Сообщение Glamir »

Открываю тему, вот этим ... эээ ... не могу подобрать цензурных слов - Демонтажная паяльная станция Pro'sKit SS-331
Приведу лучше свой комментарий к обзору, одного "счастливого" обладателя, новенького, только что распакованного Pro'sKit SS-331.

Блиииин ... Напрасно! На ветер выброшенные деньги. Сам, имею это недоразумение. Сейчас стоит с вышедшим со строя нагревателем. Не хочу даже, его ремонтировать. Подыскиваю, что то нормальное. Или "прикрутить" к ней, нормальный пистолет. Да хотя бы от AOYUE 2703A+
Инструмент мазохиста это, а не рабочий инструмент!

Я не зря вам рекомендовал, найти б.у пистолет для своего меткала. Вот тот, действительно инструмент для работы.

Теперь о ее недостатках этого недоразумения, не заслужено названого демонтажной станцией:

1. Сопла. На нее нет сопел, с отверстием, достаточно большого диаметра. Сопла, быстро изнашиваются, при температуре выше 350 градусов.

2. Передача тепла от нагревателя к жалу (соплу) происходит по дебильной схеме (по другому не назовешь). Итог - плохо прогревает, дикие просадки тепла на жале, на многослойных и других теплоемких "пациентах ".
Даже всасываемый воздух - уже прилично остужает сопло!

3. Быстро забивается трубка воздуховода / олово отвода, на выходе нагревателя (с противоположенной стороны от жала). А очистить ее, крайне сложно. Сначала еще ничего, но когда внутрь засасывает флюс. Эта трубка облуживается и забивание, становятся хроническим. Приходится прилагать немалые усилия чтобы выковырять оловянную пробку. Так я и сломал нагреватель.
У той же AOYUE 2703A+, эта трубка является частью сопла (жала) и вынимается вместе с ним. Что упрощает ее прочистку. Кроме того, на ту станцию есть сопла с отверстием, гораздо большего диаметра.

4. Шум. Ревет, как добрый бычок)))

Преимущества:

1. Импульсный источник питания. А преимущество ли?
2. Цена. Кажется привлекательной, когда покупаешь. Но когда порядочно попользовался, понимаешь - что это производитель должен был заплатить, чтобы я взял у них этот "шедевр" . Вершину, технологии пыток, мечту инквизиции! )))
3. Красивая. С этим не поспоришь.
4. Добротная подставка для "пистолета".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поддержи наш проект! Адрес email:
Ответить

Вернуться в «Оборудование для ремонта»