Страница 1 из 1

Репутация - Зачем нужна и как заработать

Добавлено: 21 май 2022, 19:22
SouthWind
Репутация - это один из критериев, который отображает активное участие пользователя на форуме. Повышение репутации могут получить только зарегистрированные пользователи, которые заполнили профиль.

На форуме есть закрытые разделы и материалы с полностью или частично ограниченным доступом для участников. Доступ к скрытым материалам и разделам можно получить при повышении балов репутации.

Проф раздел

Данный раздел форума доступен участникам форума состоящие в группе "Мастер". Таким группам как "Новые пользователи", "Участник", "Ученик", "UPLOAD" и "UPLOAD+" проф раздел не доступен. Каждый из перечисленных груп может перейти в группу Мастер, если будет соответствовать определенным критериям, которые расписаны в правилах пункт 10.

prof-razdel.jpg
prof-razdel.jpg (33.04 КБ) 428 просмотров
prof-razdel.jpg
prof-razdel.jpg (33.04 КБ) 428 просмотров


Важно
Требования для перехода в группу Мастер на данный момент указаны минимальны. Со временем требования будут повышаться в большую сторону.

Скрытые материалы

На форуме могут быть частично или полностью скрытые материалы, которые будут доступны при достижении определенного количества балов репутации.

Скрытый материал.Фото2.jpeg
Скрытый материал.Фото2.jpeg (32.55 КБ) 466 просмотров
Скрытый материал.Фото2.jpeg
Скрытый материал.Фото2.jpeg (32.55 КБ) 466 просмотров

В первую очередь, ограничения доступов по балам репутации связанно с тем, чтобы мотивировать участников на активное участие в жизни форума.

Репутацию можно заработать публикуя материалы по ремонтам, обзорам инструментов, паяльного оборудования, программаторов для ремонта телевизоров, работа с программаторами, лайфхаки в ремонте, участие в помощи по ремонту, создании мини-мануалов и тд.

Участники не могут повышать репутацию другим участникам, это могут делать только модераторы форума. Таким образом избегается накрутка репутации пользователями.

Не все опубликованные участниками материалы могут получить плюс в репутацию. Все зависит от качества и/или полезности поданного материала пользователем. Это так же связанно с пресечением накруток публикаций неинформативного характера.